«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

By admin Ноя14,2020

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Москва, 14.11.2020, 01:41:47, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Влад Шор.

Когда-то слово «моргенштерн» однозначно означало лишь одно — холодное оружие, которое использовали немцы. Само слово значит в переводе «утренняя звезда». А теперь молодежь знает под этим именем ультрамодного эпатажного рэпера. Настоящее имя парня — Алишер. Он сразу запоминается своей внешностью — на его лице красуется надпись с тремя шестерками, сумасшедшими прическами и диковатыми выходками. Сейчас сложно удивить публику, но ему таки это удается.

Биография Моршенштерна

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Парень родился в столице Башкортостана Уфе в 1998 году. Своими кумирами с детства он считает Гуфа и АК-47. Они и сформировали музыкальный вкус будущей звезды.

Первые пробы он начал публиковать в интернете под псевдонимом DeeneS MC. Далее последовал дуэт с другом под псевдонимом Белый Ап — видеоролик назывался «Мы выше облаков».

Тогда юные музыканты раскритиковали композиции Гуфа, а также дали объяснение, почему решили читать рэп. Так, первые треки исполнителя были несколько сложнее теперешних, в них говорится о серьезных проблемах войны и смерти, а также им была присуща некоторая лиричность.

Зарабатывать Моргенштерн стал еще в юном возрасте — в шестнадцать лет. Поначалу он мыл окна, машины, раздавал листовки с рекламой, работал курьером. Но то, что последовало после — несомненно принесло намного большие гонорары.

Кто Алишер по национальности?

По национальности он башкир, покровительствует ему знак зодиака Водолей.

Родители Моргенштерна

Мама и папа развелись, когда Алишер был еще небольшим. Он воспитывался с младшей сестрой. Однако чуть позже к ним пришел жить новый муж мамы. Какие у них были отношения — остается только гадать.

Личная жизнь

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Помимо записи клипов, Алишер любит встречаться с друзьями, заниматься спортом, например, скейтингом и сноубордом. В компании он всегда самый яркий и эпатажный.

Читать так же:  Сохранить печень: как поддерживать организм здоровым после 40 лет

Но, к сожалению, ничего нельзя сказать об отношениях парня с противоположным полом — этой информации попросту нет. Нам не удалось найти фото Алишера с девушками, видимо, эту сторону своей жизни он тщательно скрывает.

В 2019 году в Сети появилось откровение бывшей девушки музыканта: после расставания с ним Диля создала свой ютьюб-канал, где рассказала об отношениях со звездой, длившихся год.

В том же 2019-м Моргенштерн приобрел большой загородный дом, где оборудовал студию звукозаписи. Сегодня, помимо музыки и блогинга, Алишер ведет бизнес — у него певца есть свой мерч. Одежда торговой марки рэпера представлена в интернет-магазине.

Артист часто шокирует своим внешним видом, чего только стоят его прически. Волосы он красил уже во все возможные цвета, делал дреды. Также он отличается наличием неоднозначных татуировок на теле и лице.

Своими фото Алишер щедро делится с поклонниками в «Инстаграме» и «Телеграме». В 2019 году его имя упоминалось в юмористическом монологе Павла Воли, резидента «Камеди Клаб». Юморист сравнил внешность Моргенштерна и телеведущего Александра Васильева.

В 2020 году в своем микроблоге Алишер выложил ролик, в котором рассказал, как похудел за год на 24 кг. Музыкант сообщил, что сегодня его вес составляет 73 кг при росте 185 см. Такого результата он добился с помощью усиленных тренировок.

Как Моргенштерн стал популярным: карьера молодой звезды

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Поначалу Моргенштерн пробовал себя в несколько другом музыкальном направлении — еще в школе они с друзьями начали играть рок, но это длилось недолго. Парню надоели гитары, и он организовал свой проект под названием «ММД CREW».

Основная идея детища Алишера заключалась в создании музыки с юмористическим подтекстом, но песни были разноплановыми, от дерзкой композиции под названием «Мне не дает телка» до мрачного и депрессивного трека «Поговорим?». В 2016 году на канале Алишера состоялась премьера клипа «Я хороший?» — кавер-версия на песню Yung Trappa.

Читать так же:  У лікарні на Волині облаштують додаткові кисневі точки для ховорих на COVID-19

Также неплохие отзывы получило и видео «Будет моей». Его еще в 2017 году рэпер выпустил вместе с другим любителем эпатажа — Андреем Мартыненко. На Ютубе песня набрала более 2,5 миллионов просмотров.

Некоторые, наверняка, страшно удивятся, но будущая звезда рэпа однажды зарабатывал игрой классики и рок-музыки в метро. Ему нужно было накопить капитал для реализации своих задумок.

Из-за того, что «ММД CREW» не оправдал ожиданий и затраченных средств, Алишер забросил проект и начал раскручивать студию звукозаписи. Однако и эта идея оказалась убыточной, к тому же музыкант, который жил в то время на университетские 8 тыс. руб. в месяц, поднабрался долгов.

«Утренняя звезда»: биография и личная жизнь Алишера Моргенштерна

Несмотря на трудности, рэпер не забросил любимое увлечение и продолжал идти к поставленной цели: молодой человек писал песни и занимался каналом на YouTube.

Далее музыкант занялся каналом «ИзиРеп» и не прогадал: именно этот проект принес Моргенштерну заветную популярность и славу. В рамках своих видеороликов Алишер пародировал известных исполнителей поп- и рэп-сцены. Таким образом «под опалу» попали Элджей, Ольга Бузова, Face, Фараон и прочие звезды шоу-бизнеса.

Еще один яркий проект Моргенштерна «Город рэперов» — фристайл, который снимал музыкант на улицах родной Уфы.

Зимой 2018 года блогер записал дисс на Юрия Хованского, который собрал несколько миллионов просмотров на «Ютьюбе». В клипе певец раскритиковал Юрия за то, что тот ничего из себя не представляет без команды «Продакшен».

Алишер вызвал Хованского на рэп-поединок, но блогер отказался выходить на сцену «Версуса» и заметил, что согласится выступить в баттле, если Ресторатор выплатит ему гонорар в размере 2 млн руб. Также он заявил, что соперник «его уровня хайпа» — это Noize MC.

Читать так же:  Прогноз Гидрометцентра: повторится ли «европейская зима» в России

Да, многие считают рэпера излишне вызывающим, неоправданно эпатажным, его творчество активно раздражает обладателей тонкого вкуса. Но профессионалы понимают, почему он так популярен среди молодежи, а также почему его так не любят их родители. Рома Жиган высказал предположение, что Моргенштерн продюсируется представителями сексуальных меньшинств.

By admin

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *