Важные изменения в пособиях на детей: какие выплаты будут в ноябре 2020 года

By admin Ноя1,2020

Важные изменения в пособиях на детей: какие выплаты будут в ноябре 2020 года

Москва, 01.11.2020, 11:30:09, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

В российском правительстве принято решение о продлении сроков выплат ряда разновидностей пособий на детей. На какую помощь со стороны государства можно рассчитывать семьям в ноябре текущего года – читайте в материале информационного портала «Пронедра».

Введенные в июне 2020-го пособия на детей в возрасте от трех до семи лет продолжат выплачивать российским семьям и в ноябре. Деньги начисляют ежемесячно с учетом предыдущих месяцев – с января 2020 года.

Право на получение пособий имеют семьи, воспитывающие детей в возрасте от трех до семи лет. Рассчитывать на такую финансовую помощь можно в случае, если общая сумма дохода на одного члена семьи не выше, чем прожиточный минимум (ПМ). Пособие достигает половины ПМ, установленного в субъекте проживания. В среднем по государству это около пяти тысяч рублей.

Подчеркнем, что с 1 ноября 2020 года родители, подающие заявления, не обязаны будут предоставлять сведения по алиментам – эти данные будут устанавливать отныне в рамках межведомственного взаимодействия государственных органов.

Какие выплаты будут в ноябре 2020 года на детей в возрасте до трех лет

Семьи, воспитывающие детей, не достигших трехлетнего возраста, могут рассчитывать на финансовую помощь от государства, если размер дохода на одного человека не выше двух ПМ, а общая его величина достигает одного ПМ, действующего в регионе проживания.

Выплаты положены семьям, в которых ребенок появился после 1 января 2018-го. Средства на первенца направляют из федерального бюджета, а на второго и всех последующих детей — из материнского капитала на основании соответствующего заявления одного из родителей.

Какие выплаты будут в ноябре 2020 года на детей в России: дополнительные пособия в размере 3000 рублей

По три тысячи рублей продолжат выплачивать в ноябре родителям несовершеннолетних детей, лишившимся работы. Власть решила выплачивать такое пособие в период пандемии коронавируса. Распространяется оно на россиян, официально зарегистрировавшихся в качестве безработных после 1 марта текущего года.

Читать так же:  Кому противопоказано есть красную икру

Доплаты в размере 10 000 рублей

Родители детей, не достигших 16-летнего возраста, уже дважды с начала текущего года получали доплаты в размере 10 000 рублей. В конце октября завершили принимать заявления на первые две выплаты. В настоящее время в правительстве РФ детально изучают, можно ли ввести новые выплаты и реально ли их повысить.

Выплаты на содержание детей

Единовременные пособия положены российским семьям, в которых рождается ребенок. Речь идет о сумме в 18 000 рублей с учетом районных коэффициентов.

Беременные женщины, рано вставшие на учет в медицинских учреждениях, в ноябре получат по 675 рублей. На эти деньги можно рассчитывать тем, кто обратился в женскую консультацию на сроке беременности до 12-ти недель.

Пособия по уходу за детьми в возрасте до полутора лет рассчитывают в России на основании среднего размера зарплаты – сумма достигает 40 процентов от нее. Установлены при этом ограничения – минимум и максимум.

Маткапитал распространяется с текущего года и на первенцев – это 466 617 рублей. При появлении второго ребенка семье можно рассчитывать на сумму в 616 617. На последующих детей выплата будет аналогичной, если до этого семья не получала материнский капитал.

By admin

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *