Вся Россия отмечает 4 ноября: что за праздник, и как отдыхаем в 2020 году

By admin Окт21,2020

Вся Россия отмечает 4 ноября: что за праздник, и как отдыхаем в 2020 году

Москва, 21.10.2020, 19:30:12, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская.

Известно, что на протяжении уже более десяти лет российское государство в четвертый день ноября отмечает государственный праздник под названием День народного единства. Все трудящиеся в эту дату отдыхают, по стране проходят массовые гуляния и праздничные концерты. Однако в 2020 году ситуация изменилась — активное распространение вируса COVID-19 не дает возможности жителям страны полноценно отметить данное торжество. Скорее всего, мероприятия будут ограничены, людям также придется соблюдать режим социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты.

4 ноября, что за праздник?

Вся Россия отмечает 4 ноября: что за праздник, и как отдыхаем в 2020 году

Впервые данное торжество отметили в четвертый день ноября в современной России в 2005 году. Официальное название праздничного события — День народного единства. Инициатором его создания выступил Межрелигиозный совет Российской Федерации, идею поддержали депутаты Госдумы и патриарх Алексий II.

Торжество установлено в память о событиях, которые произошли в 1612 году, когда народное ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило столицу российского государства от польских интервентов. В современной России праздничное событие входит в перечень памятных дат, это государственный праздник и выходной день. В 2020 году торжество выпадает на третий день недели.

Как отдыхаем в 2020 году

Вся Россия отмечает 4 ноября: что за праздник, и как отдыхаем в 2020 году

Известно, что во второй месяц осеннего периода у российских жителей будет десять официальных выходных и праздничных дней. Большинство нерабочих дней приходится на выходные, их девять. Один день является праздничным. При шестидневной рабочей неделе всего шесть выходных и праздничных дней. Отметим, что третье ноября — это предпраздничный день, а значит, продолжительность работы в эту дату сокращается на один час.

Что еще отмечается в этот день

В этот замечательный осенний день жители Российской Федерации отмечают торжество под названием Всемирный день мужчин. Про данное праздничное событие мало кто знает, но оно есть, и более того — торжество появилось благодаря бывшему лидеру Советского Союза Михаилу Горбачеву. Известно, что праздничное событие было учреждено в Вене руководством отделения ООН. Михаил Горбачев был избран президентом Всемирного дня мужчин.

Читать так же:  Почему идея орбитальных колес не получила популярности

Также в эту праздничную дату отмечают большое торжество под названием День национального единства в Италии. Итальянцы, к сожалению, этот праздник государственным не считают, он не является выходным днем. Торжество посвящается памяти всех итальянцев, которые стали жертвой войны и были убиты в сражениях за свои земли.

Один из немногих праздников, который в этот день отмечают на территории российского государства — День памяти Казанской иконы Богоматери. В эту дату представители духовенства чтут память дня освобождения столицы Российской Федерации от поляков в 1612 году. Праздничное событие отмечали в России до того, как произошла Октябрьская революция, в то время это также был выходной день. Верующие в эту дату молятся священному образу Девы Марии.

By admin

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *