Стеклянный пол: стоит ли его устанавливать, виды и преимущества

By EvG Авг16,2021

Стеклянный пол: стоит ли его устанавливать, виды и преимуществаСейчас вряд ли кого-то можно удивить стеклянными полами и стенами. Однако не только эти конструктивные элементы могут быть прозрачными. Сегодня установленные стеклянные полы поражают воображение. Если раньше стеклянный пол устанавливали только крупные компании у себя в офисах, то сейчас это доступно даже обычным людям. Компания «Архитектура стекла» предлагает широкий ассортимент стеклянных полов. Любой желающий сможет перейти на сайт и приобрести понравившиеся модели. Компания работает достаточно длительное время и имеет хорошую репутацию.

Если речь заходит о стеклянном поле, то конечно для этого не используется обычное оконное стекло. Пол представляет собой материал, который имеет несколько слоев. Он изготавливается из ламинированного закаленного стекла. Ширина такого пола может достигать 4 см.

Качество материала зависит от пленки, которая используется для производства многослойных изделий.

  1. Этиленвинилацетатная пленка используется достаточно редко. Она не совсем подходит для склейки материала, так как делает его мутным. При резком перепаде температуры такое изделие может расслаиваться.
  2. Часто используется поливинилбутиральная пленка. Она обладает хорошими качествами и соответствует современным стандартам.
  3. Наилучшим вариантом является термопластичный полиуретан. Он отличается высоким качеством, но и имеет соответствующую стоимость.

Для изготовления каркаса используется нержавеющая сталь, которую окрашивают в нужный оттенок.

Виды стеклянных полов

Сегодня имеется большое количество видов стеклянных полов. Все они из них имеют положительные качества и особенности. Основными видами являются:

Стеклянное перекрытие Цельностеклянная конструкция изготавливается встык с листами из других материалов. Она служит для этажа полом, а для нижнего этажа прозрачным потолком
Стеклянная плитка Наиболее простой и распространенный вид плитки. Прямоугольные или квадратные изделия устанавливаются на уже имеющееся основание
Стеклянные дорожки Служат для визуального разграничения зон или акцентировании на одной конкретной зоне
Окно в основании пола Чаще такой элемент используется как декоративный и может иметь подсветку внутри
Подиум из стекла Является возвышенностью над полом и изготавливается из стекла. Используется также для зонирования пространства
Читать так же:  Дома из бруса в Костроме

 

Любой желающий сможет выбрать вариант, подходящий для себя. Однако надо, чтобы такие полы устанавливались специалистами.

Преимущества

Стеклянные полы обладают большим количеством положительных моментов. Основными являются:

  • Клиенты могут воплотить в реальность даже самые сложные идеи, а в этом им помогут опытные профессионалы. С помощью дополнительных компонентов можно создавать красивые картины, которые поражают воображение;
  • Прочность и надежность. Такие полы способны выдержать до 400 кг на 1 квадратный метр;
  • Широкий спектр применения. Полы устанавливают не только в офисах или ресторанах, но и в обычных домах;
  • Устойчивость к внешним воздействиям и хорошая гигиеничность. Окно не ржавеет, а также не способствует размножению плесени и грибка.

Это далеко не все положительные моменты, которые имеются у стеклянного пола.

Таким образом, на сайте представлен широкий ассортимент стекла для пола, которое можно приобрести. Любой желающий сможет перейти на сайт и заказать понравившийся вариант. Для каждой модели имеется подробное описание. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам, который подробно расскажет обо всех нюансах.

By EvG

Похожие записи